Главное

Ветеранов Великой Отечественной войны отправят на лечение в санатории Поморья

Ветеранов Великой Отечественной войны отправят на лечение в санатории Поморья
В преддверии 70-летия Победы Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ вручило путевки на санаторно-курортное лечение ветеранам Великой Отечественной войны из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Приморского, Устьянского, Вельского, Холмогорского, Мезенского, Онежского, Каргопольского и Няндомского районов.

Оздоравливаться и полноценно отдыхать они будут в санаториях Архангельской области.

Стоит отметить, что четыре путевки предоставлены в рамках благотворительной акции ко Дню Победы. В этом году отделение фонда обратилось с предложением к санаторно-курортным учреждениям области принять участие в акции и выделить бесплатные санаторно-курортные путевки для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. На социальную инициативу регионального отделения откликнулись местные здравницы: базовый санаторий «Беломорье» (Приморский район), санаторий-профилакторий «Меридиан» (Архангельск), санатории «Солониха» (Красноборский район) и «Сольвычегодск» (Котласский район), сообщили в фонде.

Всего поправить свое здоровье за счет средств федерального бюджета и благотворительной помощи смогут 55 ветеранов войны, обратившихся в отделение фонда. В соответствии с их пожеланиями, заезды начались 20 апреля и будут продолжаться до октября 2015 года включительно.



5 мая 2015 09:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия