Главное

Архангельский краеведческий музей готовится к акции «Ночь музеев»

Архангельский краеведческий музей готовится к акции «Ночь музеев»
Международная акция «Ночь музеев» в Архангельске пройдет в ночь с 16 на 17 мая.

В 2015 году ее главная тема – Память, поэтому этот праздник станет ключевым в череде значимых проектов, посвященных 70-летнему Юбилею Великой Победы.

В ночь с 16 на 17 мая Архангельский краеведческий музей приглашает жителей и гостей Архангельска посетить оба здания музея в городе – Гостиные дворы и выставочные залы на Площади Ленина, 2 – которые превратятся в единое музейное пространство.

«Ночь музеев – 2015» в Архангельском краеведческом музее носит символическое название – «Бал после Победы». Центральным действом мероприятия станет «Танцевальная площадка 1945 года» с разнообразной музыкально-танцевальной программой. Известные песни военных лет и «танцы под патефон» воссоздадут атмосферу Великого Праздника. В Галерее историко-архитектурного комплекса развернутся зрелищные исторические реконструкции, участие в которых подарит незабываемые впечатления.

У всех гостей культурного события будет исключительная возможность познакомиться с мультимедийным историко-документальным проектом Архангельского краеведческого музея – «Помни: ничего страшнее войны». На новой выставке каждый сможет попробовать кусочек хлеба, приготовленного по рецепту военного времени, сообщили в музее.

Новинкой сезона станет расширение пространства музея. В этом году территория праздника охватит и Набережную Северной Двины у Гостиных дворов, где состоятся исторические прогулки с известными лицами Архангельска с возможностью «сквозь призму времени» взглянуть на военную историю города при помощи оптических приборов. Запись на данные экскурсии открыта уже сейчас.

28 апреля 2015 17:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия