Главное

В Северодвинске расследуют самоубийство обвиняемого в убийстве

В Северодвинске расследуют самоубийство обвиняемого в убийстве
Еще 12 ноября 2014 года в лесном массиве на 68 км автомобильной дороги Северодвинск - Онега обнаружено тело 29-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями головы.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что в ночь на 27 октября 2014 года в доме в деревне Таборы компания из четырех мужчин употребляла спиртные напитки.

Между потерпевшим и 41-летним северодвинцем произошла ссора, в ходе которой подозреваемый из переделанного под боевой стартового пистолета дважды выстрелил в потерпевшего, после чего погрузил его тело в автомашину и вывез в лес.

На протяжении нескольких месяцев подозреваемый скрывался от правоохранительных органов на территории Архангельской области. Заочно ему было предъявлено обвинение в совершении убийства, и он был объявлен в розыск, сообщили в следственном комитете.

25 апреля 2015 года в ходе операции по задержанию сотрудниками СОБР обвиняемый, который в последнее время скрывался на съемной квартире в городе Северодвинске, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из переделанного стартового пистолета.

28 апреля 2015 15:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия