Главное

В старинный Каргополь приехали врачи из Украины и Татарстана

В старинный Каргополь приехали врачи из Украины и Татарстана
Двумя врачами, так необходимыми району, пополнился штат медицинских работников Каргопольской центральной районной больницы, об этом пишет районная газета «Каргополье».

Из Татарстана на постоянное место жительства в село Архангело приехал врач-терапевт Артем Хасанов. Он будет заведовать Архангельским структурным подразделением Каргопольской больницы: вести терапевтический прием, дневное отделение стационара и обслуживать пациентов на дому по вызовам. В начале апреля Артем Рафикович проводил диспансеризацию живущих в городе ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в Каргополь прибыла семья хирурга-стоматолога Татьяны Китченко из Харькова. Диплом медицинского образовательного учреждения, выданный в Украине, подтвержден врачом у нас в России. Кроме того, Татьяна Владимировна прошла сертификацию в Санкт-Петербурге.

Надо добавить, что и в полку врачей-педиатров прибыло. Маленьким пациентам решили помочь медработники, ушедшие в свое время на заслуженный отдых. Таким образом, в детской консультации ведут прием 4 педиатра и еще один работает в детском отделении больницы.

А вот жители деревни Андроновской на сельском сходе обратили внимание главы МО «Павловское» Марины Роевой, что главной проблемой деревни, где живут одни пенсионеры, является медицинское обслуживание.

Пожилым людям сложно добираться до больницы. Чтобы выписать бесплатные лекарства, приходится иногда ездить в Каргополь по пять раз. Сложно записаться к врачу, пройти анализы. Жители уповают на то, чтоб хотя бы фельдшер из соседнего Абакумова иногда приезжал. Несколько домов обойти не так сложно. Да, служебной машины нет. Но люди готовы оплачивать фельдшеру билет на автобус.

26 апреля 2015 14:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия