Главное

Библиотеки Архангельской области готовятся к «Библионочи»

Библиотеки Архангельской области готовятся к «Библионочи»
Библиотеки Архангельской области вновь присоединяются к общероссийской акции «Библионочь», которая в этом году пройдет 24 апреля. Тема акции в Год литературы – «Открой дневник – поймай время».

В Поморье «Библионочи» традиционно предшествуют «Библиосумерки», ориентированные на читателей младшего возраста.

В Архангельской областной детской библиотеке имени Гайдара акция стартует в 16:00. Здесь пройдет гала-концерт фестиваля литературно-театральных композиций «Сказочный дилижанс» по мотивам произведений великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Также юных читателей и их родителей ждут выставка авторской куклы «День рождения детства» и мастер-класс по её изготовлению, участие в арт-проекте «Волшебный сад». Знатокам памятников литературным героям предложат проверить свои знания в конкурсе «От благодарных читателей», начинающим поэтам – сочинять стихи в стиле Саши Чёрного.

Архангельская областная научная библиотека имени Добролюбова приглашает гостей в 19:00. В Год литературы здесь предлагают совершить путешествие во времени по страницам дневниковых записей удивительных людей, начиная с XIII века, заканчивая днём сегодняшним. Литературные композиции по мотивам дневниковых записей молодых людей 1930-40-х годов прошлого века, игра-квест, мастер-классы по созданию собственного дневника, конкурс «Литературный лабиринт» и многое другое ждут посетителей в этот вечер, сообщили в правительстве области.

Присоединятся к «Библионочи» и другие библиотеки города. Интерактивный вечер «В поисках сокровища» состоится в библиотеке имени. Коковина, а интригующая встреча «Литературное наваждение» – в Соломбальской библиотеке имени Шергина.

23 апреля 2015 18:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия