Главное

Труженики тыла в Архангельской области к юбилею Победы получат адресную социальную помощь

Труженики тыла в Архангельской области к юбилею Победы получат адресную социальную помощь
Сегодня на сессии областного Собрания депутаты приняли поправки в бюджет, касающиеся перераспределения сэкономленных средств.

Министерство труда, занятости и социального развития прогнозирует экономию по социальным выплатам в общей сумме более 93 миллионов рублей. В нее входят экономия по пособиям на детей — 56 миллионов рублей, экономия жилищной субсидии 24 миллионов рублей и 13 миллионов — пособие на детей, не посещающих детские сады.
 
Сэкономленные средства будут распределены следующим образом. 82 миллиона пойдут на мероприятия, связанные с юбилеем Победы, из них 79,7 миллионов будут направлены в качестве адресной социальной помощи лицам, работающим в тылу во время Великой Отечественной войны. 2,3 миллиона рублей - на обеспечение бесплатного проезда участников и инвалидов войны и сопровождающих их лиц в связи с торжественными мероприятиями празднования юбилея Победы.

Оставшиеся средства экономии будут направлены на обеспечение работы информационной системы «электронное правительство» - это 10 миллионов рублей, и 1 миллион - на обеспечение деятельности учреждений социального обслуживания.

Анна Юрьева., 22 апреля 2015 14:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия