Главное

Определены полуфиналисты женского Чемпионата Архангельской области по волейболу

Команды, занявшие в подгруппах первые места, сразу попали в полуфинал. Ими стали команды «Олимпика» и «Арктика-САФУ».

По системе розыгрыша Чемпионата Архангельской области по волейболу среди женских команд в 2015 году десять команд-участниц были разделены согласно жребию на две подгруппы по пять команд. Розыгрыш в подгруппах проходил «в круг», то есть каждый с каждым. Команды, занявшие в подгруппах первые места, сразу попали в полуфинал. Ими стали команды «Олимпика» и «Арктика-САФУ».

Команды, которые заняли в подгруппах вторые и третьи места, продолжили борьбу между собой за право играть в полуфинале. Игры проходили «в крест», то есть команда, занявшая второе место в первой подгруппе, играла с командой, занявшей третье место во второй подгруппе, и наоборот.

Таким образом, за право выхода в полуфинал встретились команды «ДЮСШ-99» и «КонКор», а также «ТЭЧ-Сервис» (г. Новодвинск) и «ДЮСШ-97». Оба матча состоялись 20 апреля (понедельник). Первая встреча окончилась со счетом 3:2 в пользу волейболисток «ДЮСШ-99», вторая — со счетом 3:1 в пользу команды «ДЮСШ-97».

В результате, в первом полуфинале встретятся команды «Арктика-САФУ» и «ДЮСШ-97», вторую путевку в финал разыграют волейболистки из «Олимпики» и «ДЮСШ-99». Полуфиналы, финалы, а также матч за третье место в Чемпионате Архангельской области по волейболу среди женских команд в 2015 году состоятся 03 и 04 мая в ДЮСШ № 1, сообщает пресс-служба Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

22 апреля 2015 12:52