Футболисты САФУ – бронзовые призёры чемпионата Северо-Запада

В Санкт-Петербурге завершился финальный турнир чемпионата Северо-Западного федерального округа Общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», участником которого стала сборная САФУ.

Всего за путёвку во всероссийский финал боролись восемь команд, разбитых на две группы. Группу «А» составили ПетрГУ (Петрозаводск), ЛГУ им. А.С. Пушкина (Ленинградская область), БФУ им. Иммануила Канта (Калининград) и ВоГУ (Вологда). В группе «В» по жребию оказались САФУ (Архангельск), НовГУ им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород), Академия ФСИН России (Псков) и МГТУ (Мурманск).

Наши земляки начали турнир с уверенной победы над соперниками из Мурманска – 6:2. Три мяча на свой счёт записал Руслан Шечковский. Во втором поединке подопечные тренера Юрия Лукина переиграли мини-футбольную дружину из Пскова – 6:1.

Однако ещё до старта группового этапа соревнований было ясно, что решающий поединок за выход в финал ждёт архангелогородцев во встрече с футболистами из Великого Новгорода. Матч, как и ожидалось, получился чрезвычайно острым и богатым на события.

Наши ребята первыми открыли счёт и ушли на перерыв с минимальным преимуществом – 1:0. Во втором тайме новгородцы уравняли шансы сторон, но благодаря усилиям Руслана Шечковского сборная САФУ вновь вышла вперёд. Надо отдать должное новгородским студентам, которые нашли в себе силы не только сравнять счёт, но и на последней минуте поединка вырвать долгожданную победу – 3:2.

В итоге архангелогородцам пришлось бороться только за «бронзу». Их оппонентом стала команда из столицы Карелии. Студенты САФУ не оставили шансов соперникам и одержали убедительную победу – 5:2, завоевав тем самым бронзовые медали.

А чемпионом Северо-Запада несколько неожиданно стали футболисты из Вологды, переигравшие в финальном матче явных фаворитов из Великого Новгорода – 4:2. По итогам турнира были определены лучшие игроки. Отрадно, что главным голеадором соревнований стал наш земляк Руслан Шечковский, забивший в ворота соперников шесть мячей.

Александр Галин., 21 апреля 2015 17:20