Главное

Губернатор Архангельской области узнал, что волнует молодежь

Губернатор Архангельской области узнал, что волнует молодежь
17 апреля в Архангельске, в научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина Северного арктического федерального университета состоялась рабочая дискуссия «Диалог с губернатором – от слов к делу», на которой глава региона ответил на вопросы молодежи.

На встречу с первым лицом области приехали молодые энтузиасты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также из Вельского, Вилегодского, Пинежкого и Плесецкого районов.

Участники мероприятия – в основном индивидуальные предприниматели и управленцы.

Министр по делам молодежи, спорту и туризму региона Елена Доценко взяла на себя функции модератора встречи. Она призвала участников поговорить с губернатором о том, что действительно нужно сделать.

Самыми популярными темами для вопросов стали ЖКХ, образование и сфера строительства.

Вопросы в основном задавались проблемные. Молодые руководители говорили о трудностях в работе с муниципальными властями, просили создать некоммерческую организацию для поддержки студенческой науки. Говорили об извечных молодежных проблемах: трудоустройстве и оттоке молодых специалистов из области. Выступали со своими идеями: например, предлагали обеспечить более тесное сотрудничество между федеральными проектами и министерством образования региона.

На мероприятии также присутствовали представители акционерного общества «Корпорация развития Архангельской области» и федеральной программы «Ты – предприниматель».

Мария Кумбышева из «Корпорации развития» рассказала участникам встречи, какой путь проходит инициатива от разработки к реализации.

Заместитель руководителя программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Антон Беляевский подвел итоги работы в 2015 году.

Мария Атрощенко., 18 апреля 2015 12:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия