Главное

Баннеры с фотографиями Дня Победы в Архангельске появились на городских улицах

Баннеры с фотографиями Дня Победы в Архангельске появились на городских улицах
В рамках патриотической акции «Остановись!» архангелогородцы смогут вписать современный Архангельск в контекст Победы в Великой Отечественной войне.

В Архангельске с 15 апреля по 15 мая 2015 года можно будет увидеть кадры, запечатленные фотографом Николаем Кушневским в день празднования Великой Победы 9 мая 1945 года. Снимки предоставлены организатором акции — Архангельским краеведческим музеем. Они оформлены в виде плакатов и баннеров, размещенных на улицах столицы Поморья. Эта акция призвана не только напомнить горожанам о великом прошлом, но и предоставить им возможность внести свою лепту в историю Архангельска.

«Мы очень надеемся, что настоящая акция послужит пополнению новых фондов нашего музея: мы предлагаем всем архангелогородцам 9 мая 2015 года запечатлеть те места, которые представлены на фотографиях нашей экспозиции. И попробовать соотнести снимки 70-ти летней давности Николая Кушневского со взглядом современных горожан», - сообщила директор Архангельского краеведческого музея Надежда Подоплекина.

Исторические снимки размещены на баннерах на проспекте Троицкий, возле кинотеатра «Мир», на перекрестках Воскресенская-Новгородский и Тимме-Воскресенская, а также на остановке возле главного корпуса САФУ. Свои фотографии архангелогородцы могут присылать на официальный сайт краеведческого музея.

«Мы обязательно выставим эти снимки и подведем итог 18 мая, в международный день музеев. Мы попробуем написать новый дневник современной истории Архангельска благодаря этому сопоставлению — вот суть данной акции. Необходимо, чтобы как можно больше людей гордились Архангельском. Это должно лечь в основу новой экспозиции, которую готовит краеведческий музей», - добавила Надежда Подоплекина.

Юрий Рюмин , 15 апреля 2015 13:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия