Главное

Саженцы северодвинских кедров общественники подарят Белоруссии и Севастополю

Саженцы северодвинских кедров общественники подарят Белоруссии и Севастополю
Директор северодвинского кедрового питомника «Сотворение» Андрей Аншуков и руководитель некоммерческого партнерства «Я-Самость» Людмила Жилибовская предложили мэрии города корабелов интересную идею.

Общественники предлагают подарить Белоруссии и Севастополю саженцы кедров, которые растут в северодвинском питомнике. Беломорские кедры без осложнений должны прижиться в южном климате. Свою акцию экологи решили приурочить к 70-летию Великой Победы.

Предложения северодвинских экологов могут быть вполне реализованы. С Севастополем в этом году Северодвинск подписал соглашение о сотрудничестве. А в Минске на прошлой неделе побывала делегация Архангельской области во главе с губернатором - готовится программа сотрудничества в разных отраслях, сообщили в мэрии города.

Для того, чтобы доставить саженцы, организаторы предлагают устроить автопробег, в котором уже сегодня готовы принять участие пять машин. Лучшим временем для посадки кедров является конец сентября - начало октября. На эти сроки и запланировали реализацию акции. Но готовиться к ней нужно уже сейчас.



10 апреля 2015 11:49
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия