Названы лауреаты мини-футбольного сезона в Поморье

Завершился чемпионат Архангельской области по мини-футболу. В заключительном матче на площадке спорткомплекса «Норд-Арена» сошлись северодвинский «Северин» и архангельская «Рома».

Футболисты из города корабелов вышли на этот поединок в ранге трёхкратных чемпионов Поморья, уже обеспечив себе золотые медали. А вот архангелогородцам для завоевания «бронзы» в этой встрече нужна была только победа.

Вся предматчевая интрига заключалась только в одном: станет ли «Северин» упираться в ничего не значащей для него игре, дав лишний шанс «Роме», или сыграет на победу, как и подобает истинному чемпиону?

К чести подопечных Альберта Фазлыева они выбрали второй вариант. Лишь в первом тайме шла сравнительно равная игра, и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Северина». Во второй же половине поединка инициативой полностью завладели северодвинцы, которые завершили сезон на победной ноте, разгромив принципиального соперника – 8:3.

У гостей по два мяча на свой лицевой счёт записали Александр Арсентьев и Сергей Федотов. Сразу после матча два именных приза по итогам чемпионата были вручены представителям «Северина». Альберт Фазлыев признан лучшим тренером, а Александр Цаценкин стал лучшим голкипером чемпионата области.

Ещё три лауреата мини-футбольного сезона будут награждены в предстоящую субботу, 11 апреля, в Архангельске. Здесь пройдёт очередная отчётно-выборная конференция Федерации футбола Архангельской области. Впрочем, один лауреат уже известен. Это футболист котласской «Искры» Александр Колесников. Он стал лучшим бомбардиром, забив в ворота соперников 29 мячей.

Окончательная расстановка сил в турнирной таблице: «Северин» - 42 очка, «Искра» - 39, «Армида» - 36, «Рома» - 34, «Севмаш» - 20, «Маяк-Анком» - 14, «Наука-Мясопродукты» - 13, «Спартак» - 9 и «Двина» - 5.

Александр Галин, 9 апреля 2015 13:05