Главное

Детям в Ненецком округе покажут медведя

Детям в Ненецком округе покажут медведя
Государственный природный заповедник «Ненецкий» открывает сезон посещения медведя Миши, всеобщего любимца жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

Любимец нарьянмарцев проснулся нынешней весной необычно рано – 16 марта. Как сообщает сайт администрации округа, 3 апреля в 10:00 первыми посетителями вольерного комплекса заповедника в микрорайоне Факел посёлка Искателей станут воспитанники Нарьян-Марского детского дома.

Для них и в субботу в 11:00 заповедник проведёт небольшой праздник «Миша встал – весне дорогу».

По словам сотрудников заповедника, медведь чувствует себя замечательно – за время спячки он почти не похудел, с радостью выходит из своей деревянной берлоги и играет.

22-летний бурый медведь Миша живёт в вольере заповедника «Ненецкий» третий год. Его ещё маленьким медвежонком поселили у себя сотрудники одной из фирм Нарьян-Мара. Через несколько лет живая игрушка людям наскучила, и медведя переселили на городскую свалку. Там Миша прожил почти пять лет, пока не стал питомцем заповедника.

В естественной среде, как говорят учёные, нарьянмарский Миша обречён: он так привык к людям, что не сможет добывать себе пищу.



3 апреля 2015 14:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия