Главное

Гендиректор "Звездочки" Владимир Никитин возглавил Крыловский научный центр

Гендиректор "Звездочки" Владимир Никитин возглавил Крыловский научный центр
Исполняющим обязанности гендиректора судостроительного предприятия Северодвинска назначен первый заместитель Эдуард Бааль.

Владимир Никитин, с 2007 года занимавший должность главы Центра судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, назначен генеральным директором Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Кресло руководителя Крыловского ГНЦ освободилось 17 июля 2014 года, когда глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Андрея Дутова заместителем министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Назначение состоялось в результате конкурса, проведенного Минпромторгом на замещение должности генерального директора КГНЦ, победителем которого 26 марта и был признан Никитин.

В отрасли положительно отзываются о Владимире Никитине, отмечая его большой опыт руководства судостроительным предприятием и причастность к науке. О нем также говорят, что он — "человек Минпромторга", и это означает, что он будет придерживаться политики Андрея Дутова.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Звездочки", исполняющим обязанности гендиректора предприятия назначен первый заместитель Эдуард Бааль. "Внеочередное собрание акционеров ОСК, ориентировочно, состоится 8 мая. Тогда и будет утверждена кандидатура нового директора", - сказали на верфи .

Для справки:
Крыловский научный центр занимается передовыми исследованиями в области судостроения, в частности, проектированием арктических ледостойких платформ для шельфа.

2 апреля 2015 08:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия