Главное

В Архангельске испанский театр показал шоу мыльных пузырей

В Архангельске испанский театр показал шоу мыльных пузырей
Настоящий праздник для самых маленьких зрителей состоялся 30 марта в областном театре драмы в рамках фестиваля «Европейская весна».

Накануне архангелогородцы, пришедшие на спектакль «Clinc!”, смогли узнать свой внутренний возраст. Комедийный дуэт Виктора Артамонова и Сергея Скибенко — артистов всемирно известного испанского театра из Порт-Авентуры — подарил сказку не только малышам, но и их родителям.

Режиссером шоу-спектакля «Clinc!” является испанский мим Пеп Боу, основавший целый театр мыльных пузырей, поэтому неудивительно, что представление собрало полный зал. На сцене два странных, смешных клоуна создали целый мир. Несколько коротких, но емких по содержанию историй, рассказанных с помощью подручных средств: например, стола, кастрюль и даже пылесосов, показали, что с мыльными пузырями можно делать такое, что простому человеку и в голову никогда не могло прийти.

Сами создатели мыльного чуда уверяют, что это спектакль-настроение, и действительно вчера в храме Мельпомены эмоции били через край: детский смех, одобрительные возгласы и крики не смолкали, а некоторые маленькие зрители даже срывались со своих мест в попытках поймать мыльный пузырь.

Взрослые тоже поддались ностальгическому чувству детства, волшебства, сказки. Переливающиеся разными цветами мыльные шары, сверкающие во тьме цветные огни, удачно подобранное музыкальное сопровождение наполнили детей и взрослых оптимизмом и заставили обратить внимание на красоту окружающего мира.

Как ранее писала «ДИ», фестиваль «Европейская весна» официально стартовал в столице Поморья 27 марта в десятый раз и будет радовать горожан вплоть до середины апреля.


Нелли Хабарова, 31 марта 2015 15:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия