Главное

В Архангельской области увеличились тарифы на пригородные автобусные перевозки

В Архангельской области увеличились тарифы на пригородные автобусные перевозки
Постановлением агентства по тарифам и ценам Поморья установлены предельно максимальные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении.

Документ вступил в силу 28 марта 2015 года. С просьбой об увеличении тарифа на перевозки пассажиров в пригородном и междугородном сообщении в агентство обратились автопредприятия Онежского, Устьянского, Вельского, Пинежского, Красноборского и других районов области. По их расчётам, себестоимость одного пассажиро-километра сегодня составляет от 2,6 до 5,37 рублей.

Напомним, предыдущие предельные тарифы в размере двух рублей 10 копеек за километр не менялись почти полтора года – с 1 ноября 2013 года.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сохранение их на прежнем уровне неизбежно привело бы к убыткам перевозчиков. Цены на топливо в различных муниципальных образованиях региона выросли на 8,4 – 23,1%. Помимо этого, в регионе возросла стоимость смазочных материалов, запчастей и автомобильной резины.

В результате проведенного анализа расчётных материалов автотранспортных предприятий коллегией агентства по тарифам и ценам было принято решение увеличить тариф на 9,5% или на 20 копеек за один пассажиро-километр.

30 марта 2015 17:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия