Наталья Подольская к своей «бронзе» в Краснодаре добавила «золото»

В Краснодаре завершаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня прошли заезды на дистанции 200 метров.

У мужчин Архангельскую область в байдарке-одиночке представляли Станислав Дехтяренко, Алексей Тяпков и Андрей Корольков. Среди женщин на старт вышла лидер поморской гребли на байдарках Наталья Подольская.

Как известно, вчера наша спортсменка уверенно выступила на дистанции 500 метров и завоевала бронзовую медаль. Сегодня на своей коронной двухсотметровке Наталья должна была показать ещё более высокий результат. Ожидания не обманули наших болельщиков.

Архангелогородка великолепно прошла всю дистанцию в финале А и заняла первое место, став победителем Всероссийских соревнований с результатом 44.70 сек. Наталья Подольская почти на 2 секунды опередила серебряного призёра Наталию Проскурину из Московской области, время которой 46.52 сек.

«Бронза» в активе Анастасии Просветовой из Воронежской области — 47.74 сек. Всего награды соревнований оспаривали 33 байдарочницы. Что касается наших мужчин, они в число призёров не попали. Лучший из них Станислав Дехтяренко замкнул десятку сильнейших, выиграв финал В. Результат нашего спортсмена — 40.80 сек.

Алексей Тяпков поделил места с 21 по 24-е, а Андрей Корольков — с 42 по 48-е. Завтра соревнования в Краснодаре завершаются. Спортсмены будут бороться за медали на самой длинной дистанции 5000 метров. В финале В от Архангельской области выступит Андрей Корольков.

Александр Галин, 28 марта 2015 16:43