Сборные Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа — сильнейшие в спринте

В Центре лыжного спорта «Малиновка» сегодня завершился четвёртый соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. В программе был мужской и женский командный спринт классическим стилем.

Как и ожидалось, лучшими стали команды, составленные из известных спортсменов, двое из которых уже стали чемпионами России на устьянских лыжных трассах. В мужском спринте золотые медали выиграл дуэт из третьей команды Ханты-Мансийского автономного округа в составе мастеров спорта международного класса Антона Гафарова и Сергея Устюгова.

Первая сборная Республики Коми уступила новоиспечённым чемпионам 3.45 сек. Бронзовые медали завоевали лыжники из первой команды Тюменской области. Они проиграли победителям 8.26 сек. Наши земляки Константин Лобов и Александр Архиповский предсказуемо оказались вдалеке от подиума.

Сборная Архангельской области в итоговом протоколе заняла 28-е место, опередив только шестую команду Москвы. Первая команда Санкт-Петербурга не сумела финишировать в полуфинале и осталась последней 30-й.

Что касается девушек, здесь вне конкуренции была первая сборная Москвы в составе мастера спорта Юлии Романовой и мастера спорта международного класса Натальи Матвеевой. В финальном забеге они опередили первую команду Московской области на 7.80 сек. Бронзовые медали в активе первой сборной Удмуртии, которая отстала от чемпионок на 9.54 сек.

Представительницы Поморья в этой лыжной дисциплине задействованы не были. Остаётся поздравить Наталью Матвееву и Сергея Устюгова, которые стали в «Малиновке» двукратными чемпионами страны. Завтра у спортсменов выходной день и подготовка к эстафетам, которые пройдут в пятницу, 27 марта.

Александр Галин, 25 марта 2015 16:27