Главное

В «Малиновке» лыжники разыграют медали чемпионата России в командном спринте

В «Малиновке» лыжники разыграют медали чемпионата России в командном спринте
В Центре лыжного спорта «Малиновка» сегодня четвёртый соревновательный день чемпионата страны по лыжным гонкам. Спортсмены поборются за медали в одном из самых зрелищных видов – командном спринте классическим стилем.

У мужчин в спринте 6х1,4 км заявлено 30 команд по два участника в каждой. У женщин в этой же дисциплине 6х1,2 км выступят 20 дуэтов. Сначала пройдут полуфиналы Аи Б. У лыжников в каждом из них на старт выйдут по 15 команд, а у женщин – по 10.

Сильнейшие в полуфинальных забегах разыграют «золото» и «серебро», а пары, занявшие в своих полуфиналах вторые места, будут оспаривать бронзовые награды. К сожалению, в женском спринте представительниц Архангельской области не будет. А вот в мужском 30-й стартовый номер у наших Константина Лобова и Александра Архиповского.

Положа руку на сердце, шансов у лыжников Поморья нет. Слишком сильны соперники, которые выставили по несколько команд от своих регионов. Так, например, в мужском спринте Санкт-Петербург и Тюменская область выставили по четыре коллектива, а Москва и вовсе шесть!

В женском спринте на старт выйдут по три команды от Москвы и Московской области. Женские полуфиналы начнутся в 11.00, а мужские – в 11.50. Финальные забеги стартуют в 12.40 и 13.10 соответственно.

Александр Галин , 25 марта 2015 11:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия