Главное

Футбольная команда «Рома» одержала победу над «Пахарем» в рамках Чемпионата Архангельска

24 марта состоялся матч 18-то тура Чемпионата города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига), встречались команды «Рома» и «Пахарь».

В первом тайме «Рома» устроила «пахарям» форменный разгром, забив пять безответных мячей. А на улице в это время шёл небольшой дождь и само собой напросилось: «Плачет небо над поверженным «Пахарем». Над командой, ещё недавно позиционировавшейся одним из главных претендентов на золото, железным претендентом на медали. Но февраль — март 2015 года выдался для коллектива не самым радужным. Справедливости ради стоит сказать, что не всё зависело от, скажем так, игрового фактора, были ещё неигровые моменты, в частности малопонятные переносы игр в Чемпионате города Северодвинска. Правда, здесь возникает вопрос: «А может ли команда, выступающая в Чемпионате города Архангельска настолько зависеть от легионеров из города корабелов, выступающих в целой куче турниров?». В общем, первые неудачи создали в целом неблагоприятный фон, что повлекло два проваленных первых тайма в матчах с «Вымпелом» (0:4) и, собственно, «Ромой». И вот теперь «Пахарь» главный и единственный претендент на медали, только медали эти «деревянные». А второй тайм у «Ромы» ребята выиграли (итоговый счёт матча — 6:2 в пользу «Ромы») и это значит, что титан повержен, но не сломлен, что особенно важно в преддверии полуфинала Кубка города.

Таким образом, набрав три очка, «Рома» максимально приблизилась к лидирующей тройке, имея в запасе две игры и отставая на одно очко от идущего третьим «Пахаря», который завершил сезон в Высшей Лиге.

В турнирной таблице лидирует «Армида», неподалёку расположилась, готовая к решающему рывку, «Арктика САФУ». И «студентам» и «фармацевтам» предстоят непростые игры с «Ромой», где, вероятно, и решится судьба золота. На третьем месте пока «Пахарь», который там и останется в случае двух поражений «Ромы».

Николай Соколов, 25 марта 2015 11:05