Главное

В НАО готовятся к гонкам на снегоходах

В НАО готовятся к гонкам на снегоходах
Соревнования по кроссу на снегоходах пройдут в Нарьян-Маре 28 марта. В программе мероприятий, предусмотрены заезды ветеранов, мужчин и женщин на снегоходах «Буран», соревнования на другой снегоходной технике, а так же состязания на оленьих упряжках.

Изменилось место проведения мероприятия, скорректированное в связи с аномально теплой погодой. Из-за того, что Качгортинская курья стала не пригодна для проведения состязаний, оргкомитет принял решение о переносе места проведения соревнований в район Старого аэропорта.

Новая трасса для гонщиков расположится в районе улицы Российской (микрорайон Старый аэропорт). Это место оказалось наиболее оптимальным для проведения заездов, в том числе и с учетом интереса к этому празднику зрительской аудитории, сообщили в администрации НАО.

Самое серьезное внимание организаторы уделят безопасности участников и гостей мероприятия. Для этого члены оргкомитета в ближайшее время отправятся на место проведения соревнований, чтобы определить четкую схему ограждения отдельных участков, в том числе район Качгортинской курьи.



23 марта 2015 17:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия