Архангельский «Водник» сыграл в товарищеском матче со своими болельщиками

Пятый год подряд хоккейный сезон в Поморье завершается встречей команды "Водник" со своими болельщиками - "Испытай себя в деле-2015".

Главной ее особенностью является то, что все общение происходит на льду стадиона "Труд".

Уже три года подряд у этой акции есть отборочный этап - турнир по мини-хоккею с мячом среди болельщиков команды с берегов Северной Двины. Его победитель и по одному представителю от каждой команды допускаются к участию в этой акции.

Всего набралось почти двадцать желающих выйти на лед в одной команде с игроками "Водника". Хоккейной экипировкой были обеспечены все любители.

Перед игрой была проведена разминка, состоящая из нескольких эстафет. За победу в каждой из них начислялись дополнительные очки.

Сам матч проходил в 2 тайма по 15 минут. В результате, как в любом товарищеском шоу, победила дружба - 7:7.
Завершилась акция "Испытай себя в деле-2015" коллективной фотографией, раздачей автографов и вручением призов с клубной символикой, которые подарили болельщикам игроки команды "Водник".

Сразу после этого начался благотворительный аукцион по продаже ретро-формы команды, в которой провела свои домашние матчи после нового года.

Были проданы все игровые свитера, за исключением Максима Чермных, Евгения Дергаева и Юрия Погребного, которые переданы в клубный музей.

Самым дорогим свитером стала форма воспитанника архангельского хоккея Александра Антонова, которая ушла с молотка за 10,5 тысяч рублей.

Вся акция собрала 50 тысяч рублей, которые будут переданы одному из детских домов.

23 марта 2015 11:15