Главное

В Малиновке состоялось торжественное открытие чемпионата России

В Малиновке состоялось торжественное открытие чемпионата России
На первый в истории Поморья чемпионат страны приехали более трехсот спортсменов и тренеров из 38 российских регионов.

На чемпионат России по лыжным гонкам в Устьянский район приехали именитые спортсмены, обладатели почетных наград, олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов мира и России.  Легенд российского и мирового спорта болельщики приветствовали бурными аплодисментами.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила на торжественной церемонии открытия, что у горнолыжного центра в Малиновке имеются большие возможности и перспективы.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова подчеркнула, что спортивный центр в Устьянском районе крайне важен для развития лыжного и биатлонного спорта в нашей стране.

Торжественное поднятие российского флага на церемонии открытия осуществили  победительница XXVII зимней Универсиады Светлана Николаева и чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Алексей Петухов.

На мероприятии были отмечены лучшие спортсмены и судьи Поморья. Почётного звания «Спортивный судья всероссийской  категории» удостоены Александр Пеньевской и Надежда Новосёлова. Под аплодисменты болельщиков удостоверение мастера спорта России получила самая юная спортсменка взрослой сборной Поморья Светлана Заборская.

Всю яркую церемонию открытия, которая длилась полтора часа, сопровождали зажигательные ритмы поморских барабанщиков. Эпилогом яркой церемонии открытия чемпионата России стало красочное файер-шоу и зажигательная дискотека под открытым небом,  сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

22 марта 2015 11:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия