Наталья Жукова – обладательница первого «золота» в Малиновке

Гонкой в женском скиатлоне на 15 км сегодня в Центре лыжного спорта «Малиновка» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам.

Первую золотую медаль завоевала представительница Республики Татарстан, мастер спорта международного класса Наталья Жукова с результатом 50 мин. 18.2 сек.

Она на 29.6 сек. опередила серебряного призёра, члена сборной России, мастера спорта международного класса Юлию Чекалёву из Вологодской области. А вот «бронза» несколько неожиданно досталась мастеру спорта Надежде Шуняевой из Иркутской области. Её время – 50 мин. 50.7 сек.

Как и ожидалось, наша сильнейшая лыжница Светлана Николаева, выступающая за Архангельскую и Ярославскую области, не смогла составить достойной конкуренции. Она заняла девятое место, показав на финише 51 мин. 28.6 сек.

Ещё одна представительница Поморья Екатерина Ядовина оказалась на 27-й позиции. Время нашей землячки – 52 мин. 30.3 сек. Остаётся добавить, что две лыжницы из 43-х не финишировали, а ещё одна не стартовала.

Сейчас проходит гонка в мужском скиатлона на дистанции 30 км. Напомним, что среди 73-х участников на старт вышли и три лыжника Поморья – Алексей Шемякин, Василий Пушкин и Максим Друговской.

Александр Галин, 21 марта 2015 14:10