Главное

В Поморье очередной депутат ОблСобрания отправится под суд

В Поморье очередной депутат ОблСобрания отправится под суд
Руководитель ОАО «Трест Спецдорстрой» Виталий Пуканов предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы.

Как сообщили «Двине-Информ» в региональном СУ СК, следствие предполагает, что руководитель указанной организации, а по совместительству еще и народный избранник, около полугода — с ноября 2013 по апрель 2014 года — не выплачивал своим работникам заработную плату. Тех, кому обвиняемый «задолжал» свыше 14 миллионов рублей, было 170 сотрудников, некоторым из которых зарплата полностью не выплачивалась более двух месяцев.

Несмотря на это, руководитель организации расходовал денежные средства на другие «нужды»: в частности, производил расчеты с фирмой на сумму, превышающую 75 миллионов рублей, в финансовых результатах которой имел личную корыстную заинтересованность.

Отметим, преступные действия руководителя негативно отразились на  материальном положении сотрудников ОАО «Трест Спецдорстрой», а также существенно нарушили их конституционное право на вознаграждение за труд.

К слову, Виталий Пуканов — депутат Архангельского областного Собрания от фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по этике и регламенту, а также член комитета по экономической политике и предпринимательству.  

В ходе допроса обвиняемый вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Валерия Соколова, 12 марта 2015 11:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия