Александр Абакумов — серебряный призёр в Обнинске

В пяти городах — Обнинске, Ростове-на-Дону, Йошкар-Оле, Владивостоке и Омске — стартовал первый этап Кубка России по плаванию. Пловцы Архангельской области выступают в Обнинске Калужской области.

Вчера великолепно выступил наш земляк из столицы Поморья — мастер спорта Александр Абакумов. На дистанции 200 метров баттерфляем он занял второе место с результатом 2 мин. 06.47 сек. Александр уступил только знаменитому хозяину соревнований — заслуженному мастеру спорта Николаю Скворцову.

Победитель стал единственным спортсменом, сумевшим выплыть из 2-х минут — 1 мин. 58.22 сек. Третьим финишировал Иван Пономарёв из Липецкой области — 2 мин. 06.91 сек. Из остальных результатов наших земляков стоит отметить выступление Екатерины Тарасовой, которая замкнула восьмёрку сильнейших в плавании на спине на дистанции 200 метров. Её время — 2 мин. 22.91 сек.

В мужской эстафете 4×100 метров вольным стилем сборная Поморья в составе Михаила Добрынина, Сергея Супруна, Сергея Захарова и Александра Абакумова заняла пятое место из десяти команд. Результат наших пловцов — 3 мин. 37.47 сек. Лучшее время в этой эстафете показала сборная Калужской области — 3 мин. 25.89 сек.

Сегодня будут разыграны награды ещё в 14-ти плавательных дисциплинах. Завершатся эти скоротечные соревнования завтра. По их итогам станут известны имена спортсменов, которые примут участие в финале Кубка России. Он пройдёт в подмосковной Рузе 11 и 12 июля.

Александр Галин, 12 марта 2015 11:32