Главное

Автовладельцы Архангельска готовят акцию протеста против плохих дорог

Автовладельцы Архангельска готовят акцию протеста против плохих дорог
Водители Архангельска 15 марта проведут в столице региона автопробег и митинг против отвратительного состояния городских дорог, сообщил корреспонденту «ДИ» один из инициаторов акции Александр Литовченко.

"Мы хотим привлечь внимание руководства города и области к этой проблеме. Каждый автовладелец платит региональный транспортный налог, который "оседает" в областном бюджете, - говорит Литовченко. - Куда и как расходуются данные средства? Ведь глобального ремонта дорожного покрытия на городских улицах не производилось уже несколько лет, да и содержание существующих дорог оставляет желать лучшего. А что нас ожидает весной, когда растает  снег и пойдут дожди?"

По словам активистов, инициатива родилась сама собой, без участия каких-либо политических или общественных организаций. Местом проведения митинга выбрана площадь Профсоюзов, автопробег проедет по центральным улицам города. На данный момент в группе в социальных сетях, созданной специально для подготовки к акции, зарегистрировано свыше 300 человек. Заявка на проведение направлена в мэрию Архангельска.

По данным ГИБДД, в Архангельске зарегистрировано около 110 тысяч транспортных средств.

Софья Гончаренко, 9 марта 2015 13:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия