Главное

Архангельск накроет циклон «Арктических ветров»

Архангельск накроет циклон «Арктических ветров»
Соревнования по гонкам на «мотособаках» обещают стать одним из самых зрелищных и масштабных мероприятий пришедшей весны.

Все участники будут разделены на профессионалов и любителей. Мотобуксировщики также будут разделены на три категории по классу мощности. Победитель среди производителей будет определятся в эстафете по итогам трех заездов. Чтобы установить лучшего Самоделкина, будут устроены парные заезды. Отметим, что абсолютный победитель получит Кубок губернатора Архангельской области, который глава региона вручит лично.

«Именно Архангельская область — родина «мотособак», здесь производится 90% всех мотобуксировщиков, - рассказал корреспонденту «ДИ» представитель инициативной группы проекта «Технофестиваль «Арктические ветра» Константин Бойцов. - Мы надеемся, что вся Россия узнает о нашем регионе с этой точки зрения, ведь мотобуксировщики — это очень удобный вид транспорта для рыбаков и охотников, мощный, вездеходный и намного более дешевый, нежели снегоходы».

Стоит отметить, что покорить «Арктические ветра» может любой северный Кулибин, самостоятельно соорудивший «мотособаку». Чтобы стать участником мероприятия, необходимо заполнить анкету, а для этого - позвонить по телефону +79502526655. Также заявить о своем желании можно и в сам день соревнований.

К слову, участники сегодняшней пресс-конференции, прошедшей на базе нашего агентства, особенно отметили, что современные люди привыкли покупать все готовое, а инженерная культура пропадает, хотя «самоделок»-мотобуксировщиков в Поморье — колоссальное количество.

«Кулибины на Руси не перевелись — нужно об этом помнить!», - заявил представитель архангельской компании-производителя мотобуксировщиков Алексей Новожилов.

Как ранее писала «ДИ», организаторы технофестиваля «Арктические ветра» столкнулись с дефицитом снега.

Нелли Хабарова, 5 марта 2015 15:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия