Главное

Юные волейболистки из Онеги заняли третье место на турнире в Мурманске

В очень красивом матче девушки из «Онеги» обыграли волейболисток из «Кондопоги» со счетом 3:1, заняли третье место в турнире и привезли в Архангельскую область бронзу.

Накануне из Мурманска, где проходил XIII традиционный открытый турнир Мурманской области среди девушек, вернулись команды Архангельской области: ДЮСШ № 1 г. Архангельска и Сборная Онеги. В этом году в турнире принимали участие девушки 2002-2003 годов рождения, однако допускалось участие и игроков более младшего возраста.

Приглашение принять участие в турнире приняли 10 команд Северо-Западного региона: «Мурманск-1», «Мурманск-2» и «Оленегорск» — из Мурманской области, «Архангельск-1», «Архангельск-2» и «Онега» — из Архангельской области, «Петрозаводск», «Кондопога» и «Медвежьегорск» — из Республики Карелия, а также команда из Санкт-Петербурга.

Участники были поделены на две подгруппы по пять команд. В подгруппах играли «в круг» из трех партий, каждая партия — до 25 очков. А начиная с полуфиналов игры проходили из пяти партий до 25 очков (пятая до 15 очков).

Команда «Архангельск-1» в групповом этапе проиграла третью партию команде «Кондопога» и не смогла пробиться в четверку сильнейших.

«Онега» под руководством Ивана Ульюка в матче в подгруппе боролась с командой «Медвежьегорск» за выход в полуфинал. Игра была очень напряженная, после двух сыгранных партий — ничья 1:1. Третья партия была очень ровная, ни одна команда не могла добиться серьезного преимущества над соперником. В концовке сильнее оказалась «Онега» — девушки выиграли партию со счетом 25:23 и заработали путевку в полуфинал, где их уже поджидала команда «Оленегорск».

Во втором полуфинале встретились «Кондопога» и «Петрозаводск». По результатам полуфинальных встреч за победу в турнире продолжили борьбу «Оленегорск» и «Петрозаводск». Спортсменки из «Оленегорска» одержали принципиальную победу над командой «Петрозаводск» и оставили главный приз турнира — Кубок XIII традиционного открытого турнира — в Мурманской области. В Республику Карелия отправились серебряные награды. В очень красивом матче девушки из «Онеги» обыграли волейболисток из «Кондопоги» со счетом 3:1, заняли третье место в турнире и привезли в Архангельскую область бронзу, сообщили в пресс-службе Региональной Волейбольной Ассоциации Архангельской области.

24 февраля 2015 15:44