Екатерина Ядовина стала в скиатлоне 12й, находясь после первого этапа на 4м месте

Абсолютным лидером сегодняшних соревнований стала лыжница из Мурманска Анастасия Власова.

Как ранее сообщала "ДИ", сегодня спортивная программа Первенства России по лыжным гонкам завершалась скиатлоном.

Первыми на старт вышли девушки, которые бежали 15 километров. По правилам скиатлона первую половину дистанции спортсменки прошли классическим стилем, вторую – коньковым.

Классический этап уверенно выиграла Александра Алексешникова из Кемеровской области. Следом финишировали Эльмира Гаянова (Кировская область), Анастасия Власова (Мурманская область) и Екатерина Ядовина (Архангельская область).

Быстро сменив лыжи, участницы гонки ушли на заключительный этап. И вот тут всех удивила представительница Мурманской области. Анастасия Власова отыграла десятисекундное отставание и вышла в лидеры. В итоге мурманчанка выиграла гонку, преодолев 15 километров за 48:15.3 секунды.

Серебряную медаль завоевала Александра Алексешникова (48:38.0), бронза пополнила копилку Эльмиры Гаяновой (48:43.4). Екатерина Ядовина финишировала 12-ой (49:44.2), сообщает пресс-служба областной администрации.

21 февраля 2015 16:16