Главное

Театр начинается с вешалки, туризм - с туалета...

Театр начинается с вешалки, туризм - с туалета...
В Архангельске эксперты обсудили перспективы развития туризма в регионе.

Бизнесмены, работающие в сфере туризма, со сдержанным оптимизмом относятся к прогнозируемому росту путешественников, приезжающих в Архангельскую область. 
Объясняют они это плачевной инфраструктурой, нехваткой гостиничных мест и другими факторами.

В Архангельске, например, нет специальных туристических автобусов, туроператоры отмечают также неудовлетворительное состояние экскурсионных объектов.

В Поморье последние пять лет активно развивается автомобильный туризм. Однако путешествующие по Архангельской области туристы отмечают неутешительное состояние туалетов и мусоросборников на стоянках вдоль дорог в Поморье.Представители Архангельской региональной туристской ассоциации  говорят, что ответственность за содержание данных объектов никто не хочет брать на себя. Как сообщили представители ассоциации, они обращают на проблему внимание дорожников и глав администраций, однако пока наладить работу не удаётся.

На минувшей неделе на базе информационного агентства «Двина-Информ» проводился круглый стол, на котором представители бизнеса, власти, науки и общественности обсуждали тему туризма в Поморье. Эксперты в этой области также отмечали неудовлетворительное состояние инфраструктуры и пришли к выводу – начинать нужно с малого, но очень значимого дела – организации туалетов, а если смотреть шире – организации благоустроенного проживания и удобного перемещения по региону привыкших к комфорту туристов.

Анна Морозова, 19 февраля 2015 09:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия