Главное

Москвичка стала фавориткой в спринтерской гонке среди женщин

Победительница квалификации Полина Ковалёва никому не позволила усомниться в своих скоростных качествах. Захватив лидерство в стартовом створе, москвичка вихрем пронеслась по трассе и завоевала золотую медаль.

Сегодня на первенстве России по лыжным гонкам в «Малиновке» прошли спринтерские гонки. Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола, которым предстояло соревноваться на дистанции 1,2 километра.

В стартовом протоколе были заявлены 63 спортсменки. После квалификационных забегов соискательниц наград осталось 30.

Мария Давыденкова (Москва).

Второй финишировала Мария Давыденкова. Бронзу завоевала Татьяна Алёшина. Победительница классической гонки на десять километров Наталья Непряева стала четвёртой.

Лучший результат в нашей сборной показала Светлана Коковина, заняв 18 место, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

18 февраля 2015 17:23