На первенстве России в Малиновке вручены первые медали

Обладателем «золота» стала Наталья Непряева, представительница сборной команды Московской-Тверской областей.

В СОК «Малиновка» завершилась классическая гонка на 10 км у девушек. Лучший результат показала призер и чемпионка мира 2015 года Наталья Непряева — 28.38.2. Второе место у Алисы Жамбаевой из команды Республики Бурятия, третье место — у Габриеллы Калугер, сборная Московской области.

Алиса Жамбаева практически всю дистанцию лидировала, но в конце ей не хватило сил и она уступила Непряевой.

Архангельские лыжницы финишировали в четвертом десятке — Светлана Заборская с 36-м результатом, Екатерина Едовина — 38-м, Анна Мокосеева — 50-я. Заборская проиграла победительнице 3.15, Едовина — 3.17, Мокосеева — 3.54. Как видно из результатов, наши землячки выступили достаточно ровно.

Что же касается победительницы, то на финише она сказала журналисту «Двины-Информ», что трасса сложная и бежалось очень тяжело.

Заслуженные награды победительнице и призерам вручили президент Федерации лыжных гонок Архангельской области Виталий Фортыгин, глава Устьянского района Дмитрий Гайдукрв и директор соревнований Андрей Кузнецов.

Сразу после церемонии награждения был дан старт юношам на дистанцию 15 км классическим стилем.

Ирина Быстрова, 17 февраля 2015 13:44