Главное

Архангельская область готова к Первенству России

Архангельская область готова к Первенству России
В центре лыжного и горнолыжного спорта «Малиновка» Устьянского района завершается подготовка к проведению Первенства и чемпионата России по лыжным гонкам.

За короткое время спорткомплекс преобразился до неузнаваемости: подготовлены трассы, сделана разметка стадиона, установлены 40 вакс-кабин для смазки лыж, а также раздевалки для спортсменов, оборудованы главный и дополнительный офис соревнований, пресс-центр для журналистов, завершается монтаж главной сцены, где состоится открытие и будут проходить церемонии награждения победителей.

Особое внимание было уделено организации транспортной логистики и безопасности дорожного движения. Готов к работе медицинский пункт и открыт офис проката спортивного снаряжения, передает пресс-служба ПАО. 

Обеспечивать безопасность мероприятий будут около восьмидесяти сотрудников полиции и сорока помощников-добровольцев.

О культурной составляющей соревнований читайте здесь и здесь.

Гостиницы, кафе, рестораны в Устьянском районе и Вельске готовы к приёму участников гонок и гостей мероприятий. Подробная информация о возможностях размещения, питания, транспортном обслуживании, экскурсионных и культурных программах размещена на официальном сайте соревнований www.arhski.ru.

Правила безопасности и этика поведения болельщиков на соревнованиях:

- не нарушайте общепринятые нормы поведения;

- с уважением относитесь к участникам и гостям мероприятия, а также обслуживающему персоналу;

- с пониманием отнестись к необходимости прохождения процедур досмотра на проезде к стоянке и на входах на мероприятие – это делается в интересах вашей безопасности;

- соблюдайте чистоту на территории мероприятия;

- соблюдайте температурный режим: одевайтесь по погоде, возьмите с собой запасные тёплые вещи;

- сохраняйте красоту северной природы и бережно относитесь к объектам, находящимся на территории «Малиновки»;

- не оставляйте личные вещи без присмотра. В случае обнаружения бесхозных вещей – не трогайте их и немедленно сообщите о находке сотрудникам полиции или организаторам.

Также организаторы обращают внимание болельщиков: вы находитесь на спортивном объекте, где распитие алкогольных напитков запрещено, а курение разрешено только в строго отведённых для этого местах. Проход на мероприятие с животными, огнеопасными, взрывчатыми, колющими и режущими предметами, а также алкогольными напитками запрещён.

Напомним, церемония открытия всероссийских соревнований состоится 16 февраля в 18:00, первые старты запланированы на 17 число.

Всего за победу будут бороться 358 юношей и девушек из 50 регионов России. Спортивную честь Архангельской области будут защищать девять лыжников и лыжниц, многие из которых уже имеют за своими плечами победы на соревнованиях самого высокого уровня.

На старт первенства выйдут Светлана Заборская из Северодвинска, Анна Мокосеева, Анна Фалёва и Екатерина Ядовина из Устьянского района, Светлана Коковина из Архангельска, Константин Лобов из Новодвинска, Александр Селянинов и Максим Друговской из Вельского района, а также Денис Латаев из Холмогорского района.

15 февраля 2015 15:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия