Главное

Всего два дня осталось до официального открытия Первенства России по лыжным гонкам

Всего два дня осталось до официального открытия Первенства России по лыжным гонкам
В Архангельскую область приехали уже более 130 участников из 30 регионов России.

Напомним, всероссийские соревнования пройдут в Устьянском районе Поморья, в центре лыжного и горнолыжного спорта "Малиновка". Соревнования такого уровня наш регион принимает впервые.

"На сегодняшний день в "Малиновку" приехали уже более 130 участников из 30 регионов страны. Все спортсмены уже приступили к тренировкам на трассах", - сообщил исполнительный директор областной Федерации лыжных гонок и биатлона Андрей Кузнецов. 

Среди тех, кто уже приступил к тренировкам – команда Томской области. В составе делегации два спортсмена и их тренер. Лыжники уже успели познакомиться с трассами «Малиновки» и остались довольны уровнем подготовки к первенству России, передает официальный сайт администрации Поморья.

«Трасса сложная, тяжёлая, много кругов «нарезано». Общая протяженность дистанции составляет 21 километр, – рассказал кандидат в мастера спорта России Максим Толкачёв. – Мы здесь впервые, поэтому нам всё нравится, трассы, вакс-кабины, проживание, питание. Хочу отметить, что «Малиновка» – один из лучших лыжных центров в России, где я выступал».

Как ранее сообщала "ДИ", по подсчетам организаторов, в соревнованиях для юношества примут участие около 400 человек, участие в соревнованиях подтвердили 40 сборных команд из разных регионов России

В ближайшие два дня участники соревнований продолжат подготовку к главному старту сезона. Официальное открытие молодёжного первенства России по лыжным гонкам состоится 16 февраля в 18.00.

Среди северных спортсменов областной федерацией ставки делаются на члена юношеской сборной команды России Светлану Заборскую, а также на Екатерину Ядовину. По словам руководителя лыжной организации, здесь у северных девчат есть все шансы на попадание в тройку сильнейших в эстафете.

14 февраля 2015 14:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия