Главное

Архангельская лыжница Светлана Николаева выступит на XXVII Всемирной зимней Универсиаде 2015 года

Архангельская лыжница Светлана Николаева выступит на XXVII Всемирной зимней Универсиаде 2015 года
Сегодня в Словакии стартует программа по лыжным гонкам. Соревнования продлятся по 1 февраля.

Об этом «Двине-Информ» сообщили в областной федерации лыжных гонок. 

XXVII Всемирная зимняя Универсиада 2015 года пройдет в двух странах - Словакии и Испании. Студенты будут определять сильнейших в 12 видах спорта.

С 24 января по 1 февраля разыграют медали представители лыжных видов: биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Все эти виды программы по решению Оргкомитета игр состоятся в словацких городах  Осрбли и Штербске Плесо.

В программе соревнований по лыжным гонкам спринт (свободный стиль), смешанный командный спринт (классический стиль), индивидуальная гонка у женщин 5 км, а у мужчин 10 км классикой, эстафета: женская - 3х5 км (1 х кл.ст. + 2 х св.ст.), мужская -  4х10 км (2 х кл.ст. + 2 х св.ст.), масс-старт: женщины побегут 15 км, мужчины – 30 км свободным стилем.

Пожелаем нашей землячке, родом из Котласа, воспитаннице тренера Владислава Сидорова успешного старта в Словакии.

Добавим также, что в программе зимней Универсиады с 3 по 14 февраля наступит очередь ледовых видов спорта, а также горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла - они пройдут в испанских городах Гранада и Сьерра-Невада. Соревнования горнолыжников пройдут на курорте Сьерра-Невада с 5 по 14 февраля и будут включать в себя старты во всех пяти дисциплинах: скоростной спуск, супергигант, слалом-гигант, слалом и супер комбинация.

Ирина Быстрова, 24 января 2015 13:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия