Главное

«Тайбола» выступит на фестивале огненных скульптур

«Тайбола» выступит на фестивале огненных скульптур
В Архангельске началась подготовка к «Огненной феерии над Северной Двиной».

Как сообщала "Двина-Информ", жители и гости города увидят семь горящих скульптур, объединённых темой «Северная сказка». Уже сейчас напротив вечного огня на берегу Северной Двины в светлое время суток возводятся арт-объекты. Три скульптуры («Змей Горыныч», «Олень» и «Голова») строит команда арт-фестиваля «Тайбола».

Организатором «Феерии» выступила администрация Архангельска, а художественным куратором стал известный живописец и скульптор Рашид Сагадеев.

«Нам было очень приятно получить приглашение от Рашида Махмудтовича. Если кто-то не знает, то Рашид Сагадеев – это участник и победитель многочисленных фестивалей огненной, песчаной и ледяной скульптуры на региональных, федеральных и международных конкурсах. Наше сотрудничество началось ещё в 2013-м году, когда Рашид Сагадеев принял участие в «Тайболе» в качестве лектора проекта «Печа-Куча». Уже летом 2014-го в составе «тайбольской» делегации вместе с Николаем Выморковым и Николаем Бределевым художник посетил норвежский фестиваль Карлсёй. Сейчас мы работаем вместе уже на родной земле. Надеюсь, что «Огненная феерия» станет действительно жарким и зрелищным мероприятием, а наше сотрудничество с Рашидом Махмудтовичем продолжится и в рамках фестиваля «Тайбола. На краю земли» летом следующего года», - рассказал организатор северного арт-фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Организаторы фестиваля приглашают посетить яркое мероприятие "Большая просьба – одевайтесь теплее, берите много перчаток, непромокаемую обувь и непродуваемую одежду. Мы уже начали своё приключение и намерены довести дело до конца. В определённый момент нам потребуются и женские руки, чтобы привязывать солому к деревянным каркасам. Если кто-то заинтересовался, пишите в «личку» – выдам инструкции! Всем заранее спасибо за внимание и волну репостов, которая, конечно же, захлестнет социальные сети и блогосферу!", - сообщил Илья Кузубов.Мероприятие состоится 8 января в 19 часов.

6 января 2015 11:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия