Главное

В столице Поморья температура воздуха опустится до -27 градусов

В столице Поморья температура воздуха опустится до -27 градусов
Все котельные города работают в штатном режиме.

Прогнозы синоптиков сбываются. Напомним, еще до Нового года специалисты Северного УГМС прогнозировали, что с сегодняшнего дня устойчивый северо-восточный ветер принесет морозный арктический воздух на территорию Архангельской области.

Сегодня речь идет уже о снижении температуры воздуха в ближайшие дни до -27 градусов. В связи с этим городские власти, по сообщению пресс-службы, на особом контроле держат работу локальных котельных.

В настоящее время все локальные котельные (37 обслуживаемые ОАО «Архоблэнерго» и 9 ведомственных) работают в штатном режиме. На котельных созданы нормативные запасы топлива, эксплуатирующими организациями предоставлены графики поставок мазута и угля в праздничные дни.

Что касается Исакогорского и Цигломенского округов, то все 22 котельных Левобережья на сегодня выдерживают температурный график подачи теплоносителя. Также в штатном режиме работаю 14 локальных котельных Маймаксанского округа.

В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни с 1 по 11 января 2015 года введен особый режим контроля работы Архангельской ТЭЦ и тепловых сетей ОАО «ТГК-2». Кроме ежедневных обходов энергетического оборудования, на период выходных дней созданы аварийно-ремонтные бригады, которые полностью укомплектованы необходимым запасом материалов, спецтехникой и оборудованием.

4 января 2015 19:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия