Определились полуфиналисты волейбольного Кубка области

Стали известны имена всех участников полуфиналов Кубка Архангельской области по волейболу среди мужских и женских команд.

В женском турнире за почётный трофей будут бороться исключительно архангельские волейбольные дружины. Это выяснилось после того, как спортсменки северодвинского «Севмаша» уступили «Олимпике» из областного центра — 0:3.

В остальных четвертьфинальных поединках между собой сражались только архангелогородки. С одинаковым счётом 3:1 «Арктика» переиграла СГМУ, ДЮСШ-99 взяла верх над ДЮСШ № 1, а «Арктика-САФУ» была сильнее «Конкора».

В мужском турнире в полуфинал пробились только два коллектива из столицы Поморья. Со счётом 3:1 «Динамо» обыграло земляков из «Оптимиста», а «Каравелла» преградила путь в полуфинал «Арктике-САФУ».

Ещё одна архангельская команда «Энергия» не выехала на четвертьфинальный матч в Коряжму с «Химиком» и ей было засчитано техническое поражение — 0:3. А вот «Звезда» из Мирного на свой гостевой поединок с северодвинским «Строителем» прибыла вовремя, хотя понимала, что шансов переиграть прошлогоднего обладателя Кубка области у неё мало.

Так всё и случилось. Северодвинские волейболисты уверенно провели все три партии, не оставив ни единого шанса своим соперникам. В итоге, победа хозяев — 3:0. Таким образом, определились все пары полуфиналистов кубкового турнира.

У мужчин две путёвки в финал разыграют между собой «Каравелла» — «Строитель» и «Химик» — «Динамо». У женщин за право сыграть в решающем матче сойдутся «Арктика» — ДЮСШ-99 и «Олимпика» — «Арктика-САФУ».

Полуфинальные поединки пройдут в Архангельске в ближайшую субботу, 13 декабря, на площадке спортзала ДЮСШ № 1. Там же на следующий день будут сыграны финальные матчи, после которых станут известны имена новых обладателей Кубка Архангельской области по волейболу.

Александр Галин, 8 декабря 2014 15:17