Шахматный хет-трик юных северодвинок

В Санкт-Петербурге после завершения первенства Северо-Запада по классическим шахматам среди юношей и девушек были определены победители и призёры в быстрых шахматах (рапиде) и блице.

Лучше всех из наших земляков в этих турнирах выступило трио девушек из Северодвинска. Победителем первенства Северо-Запада в рапиде среди девушек стала Екатерина Лашкова. Её победный результат 7 очков. Лишь полбалла уступила своей землячке Анастасия Наровецкая — 6,5. У Насти второе место и серебряная медаль.

В турнире по блицу в старшей возрастной группе среди девушек до 19 лет «серебро» завоевала ещё одна представительница города корабелов Дарья Карасова. Она набрала 7 очков. Первенствовала здесь Светлана Тишова из Ленинградской области, у которой 7,5 баллов.

Что касается наших юношей, они остались без наград. Лучшие показатели в быстрых шахматах у Александра Порошина и Демьяна Шумилова, ставших пятыми в своих возрастных категориях.

В блице четвёртым финишировал Александр Порошин, а вслед за ним на пятой позиции расположился Александр Трескин. Также пятым в своей возрастной группе стал Демьян Шумилов.

Александр Галин, 5 декабря 2014 17:58