Главное

Волейбольная развязка в Поморье близится к завершению

На финишную прямую вышел розыгрыш Кубка Архангельской области 2014 года по волейболу среди мужских и женских команд.

В женском турнире уже известны три полуфиналиста. Ими стали три архангельские команды. Волейболистки ДЮСШ-99 в четырёх партиях переиграли своих коллег из дружины ДЮСШ № 1 — 3:1.

С таким же счётом прошлогодние обладательницы кубка из команды «Арктика-САФУ» взяли верх над «Конкором». Наконец, спортсменки архангельской «Олимпики» не оставили шансов соперницам из северодвинского «Севмаша» — 3:0.

Сегодня в 18.00 в спортзале СГМУ начнётся заключительная четвертьфинальная встреча между хозяйками площадки и волейболистками «Арктики». Победитель этого матча сыграет в полуфинале с ДЮСШ-99. В другом полуфинальном поединке сойдутся «Олимпика» и «Арктика-САФУ».

В мужском турнире пока известен лишь один участник полуфинала. Им стал коллектив «Каравеллы», обыгравший «Арктику-САФУ» со счётом 3:1. Соперником архангелогородцев станет победитель четвертьфинальной пары «Строитель» (Северодвинск) — «Звезда» (Мирный). Эта игра пройдёт в субботу, 6 декабря, в спортзале «Строитель» города корабелов.

А сегодня в 20.00 в спортзале «Динамо» начнётся поединок между старыми соперниками — архангельскими командами «Динамо» и «Оптимист». Сильнейший в этом поединке в полуфинале встретится с победителем ещё одной четвертьфинальной пары «Химик» (Коряжма) — «Энергия» (Архангельск). Эта встреча состоится 6 декабря на площадке коряжемского спорткомплекса «Олимп».

Александр Галин, 3 декабря 2014 12:50