Главное

В Северодвинске совершены два разбойных нападения: пострадавшие с ножевыми ранениями доставлены в больницу

В Северодвинске совершены два разбойных нападения: пострадавшие с ножевыми ранениями доставлены в больницу
Всего за минувшие сутки в Архангельской области зарегистрированы 79 преступлений, из них 44 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».

Ночью в Северодвинске задержаны двое  подозреваемых в совершении преступлений. Около 00:30 у дома по проспекту Труда неизвестные напали на молодого человека, 1988 года рождения, который с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен в городскую больницу. В это же время по данному адресу было совершено еще одно разбойное нападение, в результате которого пострадал молодой человек, 1993 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Неизвестные напали на него и, ударив ножом по щеке, похитили мобильный телефон, паспорт и кошелек с деньгами. «По горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были задержаны подозреваемые - неработающий, ранее судимый мужчина, 1982 г. рождения и неработающий архангелогородец, 1978 г. рождения. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам проводится расследование.

В Архангельске возле дома по ул. Зеньковича задержан автомобиль, в котором находился мужчина, 1973 г.р., ранее судимый. В ходе личного досмотра у него была обнаружена бутылка с веществом растительного происхождения серого цвета. Изъятый образец был направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Архангельской области. Согласно заключению экспертизы, данное вещество является наркотическим средством в крупном размере. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В округе Варавино-Фактория стражи правопорядка раскрыли кражу мобильного телефона, стоимостью 16 тысяч рублей. Преступление было совершено 24 сентября этого года из квартиры дома 41 по ул. Воронина. Задержан подозреваемый – молодой человек, 1988 г. р., который дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается. 

В Ломоносовском округе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств в сумме 15500 рублей, совершенную 21 ноября этого года из бытового помещения дома по ул.Стрелковая. Подозреваемый – 34-летний житель Архангельска задержан, принята явка с повинной. Расследование уголовного дела продолжается. 

В отделении банка города Вельска обнаружена денежная купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. Банкнота изъята и направлена на исследование.

В Каргополе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств в сумме 5000 рублей, совершенную 19 ноября этого года из методического кабинета детского садика. Подозреваемая – 18-летняя девушка задержана, принята явка с повинной. Ранее она уже была судима за аналогичное преступление. Расследование уголовного дела продолжается. 

30 ноября 2014 13:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия