Дальневосточное фиаско «Водника»

После трудного домашнего поединка с «Уральским трубником» хоккеисты архангельского «Водника» отправилась в своё первое турне в рамках чемпионата России.

Первой остановкой стал Хабаровск, где «Воднику» пришлось встречаться с новоиспечённым обладателем Кубка России «СКА-Нефтяником». Первый тайм этого матча прошёл с некоторым преимуществом архангелогородцев, которые несколько раз могли поразить ворота хозяев льда. Так, Николай Гаврилов своим мощным выстрелом сотряс перекладину ворот, которые защищал Виктор Яшин, а ещё один выгодный момент не реализовал Евгений Дергаев.

Однако именно хабаровчане забили единственный мяч и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте — 1:0. У хозяев отличился забытый перед воротами Андрея Рейна хабаровчанин Вячеслав Вдовенко. А вот вторая половина игры прошла полностью под диктовку армейцев.

Особенно им удалось исполнение стандартных положений. Всякий раз, когда к правому угловому флагу подъезжал Денис Потёмин, чтобы разыграть очередной стандарт, на душе у архангельских болельщиков было неспокойно. И было отчего.

Три раза Денис сделал выверенные передачи на своих партнёров, и те его не подвели. Дважды Станислав Исмагилов и однажды Александр Антипов не оставили шансов голкиперу гостей. Таким образом, подав семь угловых, дальневосточники реализовали почти половину из них. Наши же земляки
все свои девять попыток запороли.

Счёт по ходу второй половины встречи неуклонно рос в пользу подопечных Михаила Юрьева. Даже очередной дубль нашего капитана Евгения Дергаева не спас «Водник» от крупного поражения — 3:8. Одно дело забить два мяча «Уральскому трубнику», которые стали победными для команды Олега Батова, и совсем другое значительно более мастеровитому «СКА-Нефтянику».

Хозяева во второй 45-минутке, словно, не заметив, «проглотили» три мяча от жёлто-зелёных в свои ворота (ещё один гол в активе Александра Серова), отгрузив в чужие сразу семь. Примечательно, что точку в противостоянии двух команд поставил воспитанник «Водника» Кирилл Петровский, обосновавшийся в этом сезоне в составе «СКА-Нефтяника».

Следующий матч архангелогородцы проведут 19 ноября в Иркутске против «Байкал-Энергии», которая вчера подарила своим многочисленным болельщикам настоящий праздник хоккея, одолев в захватывающем поединке столичное «Динамо» — 5:4. Начало матча между хоккейными дружинами из Иркутска и Архангельска в 14.00.

Александр Галин, 17 ноября 2014 10:04