Александр Румянцев — двукратный победитель Кубка Москвы

На льду спорткомплекса «Крылатское» сегодня завершаются Всероссийские отборочные соревнования на этапы Кубка мира по конькобежному спорту. Они проходят в рамках открытого Кубка Москвы.

Второй день подряд великолепно себя проявляет наш земляк из Архангельска, чемпион России, мастер спорта международного класса Александр Румянцев. Как известно, вчера ему не было равных в беге на дистанции 5000 метров, где он победил с результатом 6 мин. 24,99 сек.

Вторым на «пятёрке» финишировал Евгений Серяев — 6 мин. 27,16 сек. и третьим — Данил Синицын, показавший время 6 мин. 31,25 сек. Сегодня именно в таком же порядке спортсмены расположились в итоговом протоколе после забегов на дистанции 10 000 метров. Правда, на сей раз преимущество Александра Румянцева над вторым призёром Евгением Серяевым было ещё более весомым — почти 10 секунд.

Победный результат нашего земляка составил 13 мин. 13,49 сек. У Евгения Серяева — 13 мин. 22,86 сек. «Бронза» вновь досталась Даниле Синицыну, время которого 13 мин. 31,96 сек. Таким образом, Александр Румянцев, выиграв обе стайерские дистанции 5000 и 10 000 метров, стал двукратным победителем открытого Кубка Москвы.

Александр Галин, 30 октября 2014 14:34