Главное

Владимир Путин: самый большой националист в России — это я

Владимир Путин: самый большой националист в России — это я
Президент РФ заявил, что не против здравого национализма на благо народа, но не приемлет шовинизма, который разрушает многоконфессиональные государства.

Глава государства назвал себя «самым большим националистом». «Самый большой националист – это я», – сказал он в ходе пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», говоря о национальных интересах России. 

"Но самый правильный национализм - это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа", - добавил президент

Он отметил, что "если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям - шовинизм, это будет разрушать нашу страну, которая изначально складывалась как многонациональное, многоконфессиональное государство".

"Это не только тупиковый путь, это путь к саморазрушению. В России сделают все, чтобы этого не случилось", - заявил президент РФ.

Ранее российский президент прокомментировал фразу «Нет Путина — нет России», которую, напомним, произнес первый заместитель главы администрации Кремля  Вячеслав Володин в первый день форума. Глава государства назвал данный тезис «совершенно неправильным». «Для меня Россия — вся моя жизнь. Это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России», — заявил он.

25 октября 2014 19:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия