Два поморских стрелка выступят в Азербайджане

В азербайджанском Габале сегодня стартует финал Кубка мира по стрелковым видам спорта. За победу будут бороться 18 россиян и среди них два представителя Поморья — Леонид Екимов и Сергей Круглов.

Оба они завоевали лицензии для выступления на этом крупнейшем и престижнейшем турнире. Леонид Екимов будет представлять нашу страну в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Сергей Круглов выступит в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Всего в Габалу приедут более 150 сильнейших стрелков из 20 стран мира. Среди них победители прошлогоднего финала Кубка мира, победители и призёры недавнего чемпионата мира в испанской Гранаде, а также спортсмены, показавшие лучшие результаты на этапах Кубка мира этого года.

Самый многочисленный состав привезут китайцы — 19 спортсменов. Именно представители Поднебесной стали сильнейшими на чемпионате мира в Испании в сентябре нынешнего года. Что же касается наших земляков, напомним, что Леонид Екимов в составе сборной России стал серебряным призёром в Гранаде в командном зачёте в стрельбе из пистолета центрального боя с 25 метров.

А Сергей Круглов вместе с Константином Приходченко и Станиславом Кузнецовым стал победителем командного чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, который прошёл в начале октября в Краснодаре.

Александр Галин, 21 октября 2014 13:11