Главное

Дмитрий Жданов: Некоторые тренеры готовы выставить по две, и даже по три команды

Дмитрий Жданов: Некоторые тренеры готовы выставить по две, и даже по три команды
Городской турнир «Наш флорбол» стартовал в Архангельске. Матчи проходят в спортивном зале Исакогорского детско-юношеского центра.

Это мероприятие в спортивном календаре Архангельска появилось недавно — оно проводится лишь во второй раз. Но в перспективе его идейные вдохновители — городская федерация флорбола — планируют сделать этот турнир ежегодным и на много лет вперед. 

Между тем, как  отметил главный судья турнира Дмитрий Жданов, пока, на старте, организаторы не планируют расширять количественные рамки. «Поскольку есть более массовый турнир «Золотая клюшка», на который приезжает большое количество иногородних флорболистов из Мирного, Холмогор, Новодвинска, Северодвинска, - сказал Дмитрий Дмитриевич. - В проходящем же турнире участвуют спортсмены двух городских центров: Исакогорского и Архангельского детско-юношеского центра. Хотя, не могу не отметить, что некоторые тренеры готовы выставить по две, и  даже по три команды».

В турнире «Наш флорбол» участники разбиты на три возрастные группы: 2002 г.р., 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р.

Как сообщила «Двине-Информ» судья Татьяна Клюкина, в минувшие выходные за призы сражались команды  2005-2006 г.р.. В этой группе победила команда «Юникс» (АДЮЦ), второе и третье место соответственно заняли «Искра-20» (ИДЮЦ) и «Химик» (АДЮЦ).

По ее словам, следующие игры в возрастной группе 2003-2004 г.р. пройдут уже в пятницу и субботу. А в воскресенье в 10 часов в Исакогорском детско-юношеском центре состоятся финальные игры. 

Ирина Быстрова, 8 октября 2014 10:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия