Леонид Екимов стал серебряным призером Чемпионата мира

В предпоследний день соревнований стрелок из Архангельской области завоевал командное «серебро».

Напомним, с 6 по 20 сентября в испанской Гранаде проходил Чемпионат мира по стрелковым видам спорта.

В минувшую пятницу мужчины разыграли командные медали в пулевой стрельбе в неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, 25 метров».

«Серебро» завоевала российская команда в составе заслуженного мастера спорта из Архангельской области Леонида Екимова (личный тренер — А. Поздеев), заслуженного мастера спорта москвича Алексей Климов (личный тренер — А. Суслов) и мастер спорта международного класса ростовчанина Антон Гурьянов (личный тренер — В. Якубовский). Спортсмены показали результат 1737 очков из 1800 очков.

Первое место заняли украинцы Александр Петрив, Роман Бондарук и Павел Коростылёв — 1746 очков. Замкнули тройку лидеров бразильцы Эмерсон Дуартэ, Хулио Алмейда и Хосе Карлос Батиста — 1736 очков.

Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

Напомним также, ранее на этих соревнованиях Леонид Екимов уже выиграл в команде с другими российскими спортсменами «бронзовую» медаль.

22 сентября 2014 14:16