Леонид Екимов завоевал командную «бронзу» Чемпионата мира

В испанской Гранаде продолжается Чемпионат мира по стрелковым видам спорта.

Накануне в пулевой стрельбе мужчины разыграли командные медали в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. 57 спортсменов из 23 стран сразились за награды в этом олимпийском упражнении.

Команда России, в состав которой вошли мастер спорта международного класса, победитель международных соревнований Александр Алифиренко из Республики Адыгея (личный тренер — С. Алифиренко), заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы москвич Алексей Климов (личный тренер: А. Суслов) и заслуженный мастер спорта, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер — А. Поздеев), завоевала очередную награду на Чемпионате. Результат спортсменов — 1734 очка из 1800 возможных, гарантировал стрелкам бронзовые медали соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

Победу праздновали Кристиан Рейтс, Оливер Гейс, Аарон Саутер из Германии — 1745 очков. Чехи Мартин Стрнад, Мартин Подраский, Томас Техан уступили немецким стрелкам 8 очков и с результатом 1737 очков поднялись на 2-ю ступень пьедестала почёта.

15 сентября 2014 13:33