«Золото» и «бронзу» привезли архангельские гребцы с Первенства России

С 26 по 31 августа в Энгельсе на о. Сазанка (Саратовская область) прошло Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Данное мероприятие на территории Саратовской области можно назвать традиционным: проводится ежегодно более 16 лет. Весла друг с другом скрестили спортсмены из всех ведущих регионов, культивирующих греблю на байдарках и каноэ: Архангельской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской, Московской, Тверской, Ростовской, Омской, Челябинской, Астраханской, Свердловской, Белгородской, Рязанской, Калужской, Калининградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Марий-Эл, Пермского, Приморского и Краснодарского краев, г. Москвы и Санкт- Петербурга.

Состязания проходили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях: 200 метров, 500 м, 1000 м и 5000 м в возрастной категории юниоры и юниорки до 24 лет.

Как сообщили «Двине-Информ» в областной Федерации гребли, в молодежных гонках наибольшего успеха из представителей Поморья добился Мастер спорта международного класса Станислав Дехтяренко. Архангельский гребец завоевал золото на байдарке-одиночке (К-1) на спринтерской дистанции 200 метров.

Та же дистанция в 200м стала счастливой для наших спортсменов повторно. Станислав Дехтяренко и Алексей Тяпков заняли третье место в байдарке-двойке (К-2).

Тренирует ребят команда тренеров — Андрей Тяпков и Марина Серебренникова.

К слову, данные соревнования являются рейтинговым для формирования сборной России к сезону-2015.

31 августа 2014 12:43